Ecksofa Jyte, Kaltschaumtopper - Jyte
· Inkl. Kaltschaumtopper ca. 5 cm
· Inkl. 5 Rückenkissen und 2 Zierkissen
· Stoff Chenille dunkelgrau, 100% Polyester
· Wellenunterfederung und Tonnentaschenfederkern in Sitz und Rücken
· Belastbarkeit pro Sitz ca. 110 kg
· Füße Holz Eiche
· Liegefläche ca. 223 x 160 cm
· Sitzhöhe ca. 47 cm
· Sitztiefe ca. 59 cm
· Maße ca. B 257 x H 85 x T 206 cm
Dauerschlafsofa mit Wellenunterfederung undTonnentaschenfederkern (TTFK) inklusive 5cm Kaltschaumtopper, welcher praktisch in einer separaten Tasche im Bettkasten Platz findet. Diese erstklassige Polsterung im Boxspringverfahren sorgt für höchsten Schlafkomfort, ideal für den täglichen Schlaf. Neben diesem außergewöhnlichen Komfort sorgt das stilvolle Design für eine gewisse Eleganz im Wohnraum. Idealerweise kann die Ottomane links oder rechts montiert werden. Der praktische, integrierte Bettkasten bietet ausreichend Platz zum Verstauen von Decken, Kissen oder sonstigem. Im Lieferumfang sind 5 große Rückenkissen enthalten. Durch den mit Echtstoff bezogenen Rücken besteht zudem die Möglichkeit die Polsterecke auch frei im Raum zu stellen. Die Holzfüße in Eiche fügen sich harmonisch ins Gesamtbild ein. Die perfekte Entspannung für eine erholsame Nächte.
| Breite: | 257 cm |
|---|---|
| Farbe: | dunkelgrau |
| Gewicht: | 170,9 kg |
| Höhe: | 85 cm |
| Material: | Chenilleflachgewebe |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 59 cm |
| Tiefe: | 206 cm |
Information zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person innerhalb der EU für dieses Produkt, ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur:
Hersteller: JOB Beteiligungsgesellschaft mbH Jockenhöfer-Order-Börse
Straße: Stettiner Str. 32
PLZ/Ort: D-45770 Marl
E-Mail: verkauf@jockenhoefer.de
Den für das Produkt verantwortlichen Wirtschaftsakteur wurde dem jeweiligen Produkt direkt oder als Unterlage beigefügt.
Sie haben eine Frage zum Produkt?
Sie möchten sich selbst überzeugen oder haben noch Fragen?
Meyerhoff-Premium-Service
- Lieferung & Montage auf Wunsch
- 0% Finanzierung
- Bestpreis-Garantie
1.479,00 €*
UVP**: 3.209,00 € (53% gespart)*Onlinepreis inkl. MwSt.
** Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder Summe der unverbindlich empfohlenen Einzelpreise des Herstellers.Lieferbar in: 3-5 Tage
| Filiale | Bestand |
|---|---|
| MEYERHOFF-Lager Osterholz-Scharmbeck | 2 |
| MEYERHOFF Osterholz-Scharmbeck | 1 |